Вторник, 23.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS

     Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с.Месели                   Муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан

Меню сайта
Категории раздела
Питание [0]
Питание
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

На основании Плана мероприятий по профилактике экстремизма и совершенствованию антитеррористической защищенности и в целях совершенствования у сотрудников и обучающихся практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях 28 сентября проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».

В ходе проведения тренировки  были практически отработаны следующие вопросы:

-оповещение о ЧС, включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;

-порядок действия сотрудников во время экстренной эвакуации.

-эва ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: meselischool | Дата: 28.09.2021 | Комментарии (0)

В целях развития интереса к активным занятиям физической культурой и спортом в МБОУ СОШ с.Месели была проведена "Спортивная суббота". В рамках «Спортивной субботы» были предусмотрены разнообразные формы спортивных мероприятий: агитационно-пропагандистские спортивные мероприятия, подвижные игры, эстафеты с элементами спортивных игр, весёлые старты. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивных мероприятиях, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!
Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

 

Просмотров: 103 | Добавил: meselischool | Дата: 25.09.2021 | Комментарии (0)

Ученикам бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ваш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

На днях в МБОУ СОШ с.Месели состоялась учебная эвакуация. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников школы со списком. Эвакуация прошла в короткие ср ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: meselischool | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

В нашей республике живут представители 164 национальностей. У каждой из них есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи.
11 сентября жители республики празднуют День национального костюма народов Республики Башкортостан. Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона.

  

Просмотров: 113 | Добавил: meselischool | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ с. Месели состоялся традиционный осенний субботник на пришкольном участке. Каждый класс превратился в рабочий отряд, за которыми была закреплена уборка выращенных самими же ребятами овощей. Для проведения субботника   был составлен план мероприятий.   В  субботнике  приняли участие все сотрудники школы и ученики с 4 по 9 класс.
   В проведении подобных мероприятий очевиден важный воспитательный момент. Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина. ответственное отношение к окружающей среде .
Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.
   Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: meselischool | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
В МБОУ СОШ с. Месели в этот день были проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

  

Просмотров: 101 | Добавил: meselischool | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

3 сентября 2021 года в рамках акции "Внимание дети" в нашей школе прошло тематическое мероприятие "Единый день ПДД"
Педагоги напомнили детям правила дорожного движения, провели викторины на знание дорожных знаков.
Главная цель таких мероприятий - формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах и адаптации к транспортной среде после летних каникул.

 

Просмотров: 116 | Добавил: meselischool | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

Торжественную линейку проводили на баскетбольной площадке. Приглашены на праздник учителя-ветераны, глава СП Меселинский сельский совет Александрова И.М., председатель ООО "Мичурина" Александров А.А.. Ведущие учащиеся 9 класса: Ефимова Анастасия, Бикбулатов Линар, Ефимова Софья. Присутствующих поздравил директор школы Иванов Н.А., вручены похвальные листы, почетные грамоты призерам и победителям муниципальных и региональных олимпиад. С поздравительным словом выступила глава СП Меселинский Александрова И.М. , председатель ООО "Мичурина". Выступили первоклассники и учитель Васильева С.Н. Были вручены подарки первоклассникам. Обучающимся, оказавшим посильную помощь при уборке урожая ООО "Мичурина, были вручены грамоты и денежные вознаграждения. Право подать звонок предоставлено ученице 1 класса Семеновой Юлии и ученику 9 класса Бикбулатову Линару. Торжественная линейка сопровождалась гимнами Российской Федерации и Республики Башкортостан. После линейки были про ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: meselischool | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ СОШ с.Месели первоклассникам из многодетных семей, были выданы  наборы школьно-письменных принадлежностей.

 

Просмотров: 98 | Добавил: meselischool | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 44 45 »
Баннер
B
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz